113年09月
信義區吳興段一小段184地號
-
總價121 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
信義區永春段三小段193地號
-
總價85 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
信義區三興段二小段883地號
-
總價681 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
萬華區萬大路85巷18弄8號3樓
-
總價560 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪14.44坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
信義區逸仙段二小段366地號
-
總價14,117 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪262.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
南港區玉成段三小段703地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
萬華區雙園段一小段173地號
-
總價707 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
信義區信義段一小段342地號
-
總價17 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
932/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。