113年09月
南港區南港段二小段905地號
-
總價372 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地共有人間之交易
113年10月
萬華區萬華段一小段221-1地號
-
總價39 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
南港區市民大道八段207號10樓
-
總價29,266 萬含車位1,350萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪262.98坪含車位62.15坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪32.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
南港區南港段二小段915地號
-
總價158 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間之交易
113年09月
信義區基隆路一段 B1棟-18F
-
總價5,345 萬含車位395萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段 A10棟-18F
-
總價5,733 萬含車位395萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段 A7棟-18F
-
總價5,900 萬含車位415萬
-
建坪單價139.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段83巷 A6棟-4F
-
總價5,397 萬含車位345萬
-
建坪單價140.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路二段64~72號 B棟-11F
-
總價2,630 萬
-
建坪單價164.9萬/坪
-
建坪15.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區成福路121巷 A1棟-4F
-
總價2,854 萬含車位200萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.82坪含車位4.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段 A棟-6F
-
總價4,273 萬含車位250萬
-
建坪單價153.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.07坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區雅祥段三小段598地號
-
總價144 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
南港區中南段二小段150地號
-
總價106 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
信義區雅祥段四小段284地號
-
總價2,793 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
南港區玉成段二小段306地號
-
總價05 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
萬華區雙園段一小段250地號
-
總價115 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
萬華區梧州街1巷4號
-
總價19,203 萬
-
建坪單價501.0萬/坪
-
建坪38.33坪
- 透天厝
- 地坪48.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年10月
信義區吳興段一小段270地號
-
總價730 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
萬華區梧州街3、5、7、9號
-
總價14,985 萬
-
建坪單價324.6萬/坪
-
建坪46.16坪
- 透天厝
- 地坪40.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
941/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。