113年10月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A6棟-8F
-
總價3,578 萬
-
建坪單價171.1萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段83巷 A3棟-5F
-
總價3,771 萬含車位310萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A5棟-8F
-
總價3,578 萬
-
建坪單價171.1萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段83巷 A9棟-11F
-
總價4,786 萬
-
建坪單價141.1萬/坪
-
建坪33.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A6棟-16F
-
總價6,465 萬含車位365萬
-
建坪單價168.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段 A棟-12F
-
總價4,050 萬
-
建坪單價154.6萬/坪
-
建坪26.21坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段 A5棟-16F
-
總價4,393 萬含車位320萬
-
建坪單價134.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區漢中段三小段946地號
-
總價101 萬
-
建坪單價180.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區莒光段三小段146-1地號
-
總價1,664 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
萬華區莒光段三小段122-5地號
-
總價10 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區莒光段三小段122-5地號
-
總價08 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區漢中段三小段675地號
-
總價318 萬
-
建坪單價180.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
萬華區莒光段三小段122-5地號
-
總價10 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
萬華區莒光段三小段122-5地號
-
總價12 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區莒光段三小段122-5地號
-
總價09 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區莒光段三小段122-5地號
-
總價20 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區莒光段三小段122-5地號
-
總價08 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
南港區新光段二小段161-3地號
-
總價06 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年10月
萬華區莒光段三小段116-1地號
-
總價89 萬
-
建坪單價127.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
萬華區莒光段三小段116-1地號
-
總價89 萬
-
建坪單價127.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
945/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。