113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A6棟-5F
-
總價3,432 萬
-
建坪單價164.1萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區虎林街202巷6-16號 B3棟-2F
-
總價2,225 萬含車位240萬
-
建坪單價137.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.18坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路一段83巷 A3棟-13F
-
總價3,896 萬含車位400萬
-
建坪單價151.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A4棟-3F
-
總價6,802 萬含車位335萬
-
建坪單價154.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.28坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區虎林街202巷6-16號 B2棟-4F
-
總價2,845 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A2棟-9F
-
總價5,200 萬含車位325萬
-
建坪單價177.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.71坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區虎林街202巷6-16號 A2棟-12F
-
總價4,013 萬含車位240萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.89坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區虎林街202巷6-16號 B1棟-11F
-
總價3,211 萬含車位240萬
-
建坪單價141.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.69坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區虎林街202巷6-16號 B2棟-12F
-
總價3,748 萬含車位480萬
-
建坪單價140.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A5棟-4F
-
總價3,350 萬
-
建坪單價160.2萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A2棟-14F
-
總價5,820 萬含車位725萬
-
建坪單價185.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位21.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A6棟-14F
-
總價6,750 萬含車位335萬
-
建坪單價177.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A3棟-14F
-
總價7,760 萬
-
建坪單價185.8萬/坪
-
建坪41.76坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A5棟-15F
-
總價6,230 萬
-
建坪單價172.1萬/坪
-
建坪36.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A6棟-4F
-
總價3,491 萬
-
建坪單價166.9萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A2棟-12F
-
總價5,280 萬含車位330萬
-
建坪單價180.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A5棟-16F
-
總價6,816 萬含車位395萬
-
建坪單價177.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.49坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A2棟-17F
-
總價5,838 萬含車位785萬
-
建坪單價184.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位21.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區虎林街202巷6-16號 A3棟-11F
-
總價2,350 萬
-
建坪單價144.8萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A7棟-2F
-
總價6,998 萬含車位345萬
-
建坪單價158.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.33坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
948/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。