113年09月
萬華區民和街55巷1號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪16.46坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建位置在:壹樓/法定空地
113年10月
南港區南港路三段16巷25之8號
-
總價250 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪3.76坪
- 透天厝
- 地坪5.08 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
信義區雅祥段一小段528地號
-
總價20 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
信義區吳興段一小段85-2地號
-
總價435 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
信義區吳興段二小段40地號
-
總價15 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
信義區逸仙段三小段541地號
-
總價67 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區漢中段三小段676-1地號
-
總價600 萬
-
建坪單價180.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
信義區福德段一小段108地號
-
總價5,770 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪193.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
信義區信義段一小段322地號
-
總價227 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
信義區逸仙段三小段107地號
-
總價228 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
信義區福德段一小段433地號
-
總價353 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
南港區南港段四小段328-2地號
-
總價1,156 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區逸仙段三小段541地號
-
總價67 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區青年段一小段690地號
-
總價59 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
萬華區福星段三小段206地號
-
總價250 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區漢口街二段64號 B2棟-3F
-
總價6,350 萬含車位550萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪98.93坪含車位18.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區中華路一段 A1棟-6F
-
總價1,950 萬
-
建坪單價126.8萬/坪
-
建坪15.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
949/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。