113年10月
信義區基隆路一段 D棟-5F
-
總價3,289 萬含車位250萬
-
建坪單價149.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.18坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區虎林街202巷6-16號 A2棟-3F
-
總價3,085 萬含車位240萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.72坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段 G棟-7F
-
總價3,497 萬含車位250萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.29坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段 D棟-22F
-
總價4,774 萬含車位250萬
-
建坪單價161.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A6棟-9F
-
總價3,611 萬
-
建坪單價172.6萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段 A棟-1F
-
總價10,235 萬含車位500萬
-
建坪單價166.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.36坪含車位9.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段 G棟-6F
-
總價3,225 萬
-
建坪單價150.5萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段 D棟-21F
-
總價4,503 萬
-
建坪單價160.6萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段 D棟-14F
-
總價5,439 萬含車位250萬
-
建坪單價185.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.78坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有約定專用部分:露台露台坪數:16.50坪
113年10月
信義區基隆路一段83巷 A9棟-14F
-
總價5,213 萬含車位375萬
-
建坪單價142.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區桂林路246巷18號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪15.37坪
- 公寓
- 地坪16.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後平台外推其他增建;
113年11月
信義區松山路465巷25弄7號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪14.83坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;包含公共設施保留地用地;
113年09月
萬華區長泰街284號
-
總價286 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪9.48坪
- 公寓
- 地坪5.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
萬華區長泰街284號2樓
-
總價285 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪7.59坪
- 公寓
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年11月
萬華區龍山段一小段446地號
-
總價214 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
萬華區莒光段三小段122-5地號
-
總價09 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
萬華區華中段二小段899地號
-
總價198 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
萬華區莒光段三小段122-5地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
萬華區莒光段三小段122-5地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
信義區三興段二小段428-24地號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價269.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔未登記建物;
950/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。