113年11月
萬華區莒光段三小段122-5地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
南港區南港段二小段905地號
-
總價314 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區莒光段三小段122-5地號
-
總價08 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區莒光段三小段122-5地號
-
總價12 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
萬華區長泰街294號
-
總價830 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪22.91坪
- 公寓
- 地坪14.82 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區康定路7巷7號
-
總價8,283 萬
-
建坪單價812.5萬/坪
-
建坪10.19坪
- 透天厝
- 地坪25.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區西園路一段212巷21號
-
總價3,375 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪51.13坪
- 透天厝
- 地坪34.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
萬華區莒光段三小段122-5地號
-
總價07 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
萬華區莒光段三小段122-5地號
-
總價08 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
萬華區莒光段三小段122-5地號
-
總價10 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
萬華區莒光段三小段148地號
-
總價1,122 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
萬華區漢中段三小段674地號
-
總價53 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區莒光段三小段151-1地號
-
總價39 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區漢中段三小段674地號
-
總價395 萬
-
建坪單價180.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區莒光段三小段150-1地號
-
總價271 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區漢中段三小段946地號
-
總價101 萬
-
建坪單價180.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區莒光段三小段122-5地號
-
總價10 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區西園路二段 B1棟-8F
-
總價2,876 萬含車位270萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西園路二段 B6棟-3F
-
總價2,683 萬含車位300萬
-
建坪單價79.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西園路二段 B6棟-5F
-
總價2,750 萬含車位305萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
953/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。