113年11月
南港區玉成段三小段71地號
-
總價6,458 萬
-
建坪單價175.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年11月
南港區中南段四小段226-6地號
-
總價5,420 萬
-
建坪單價179.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區雙園段一小段513地號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪238.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
信義區雅祥段四小段660-1地號
-
總價77 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
信義區福德段四小段341地號
-
總價1,721 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪65.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
南港區松河街 B11棟-14F
-
總價3,148 萬含車位230萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B8棟-8F
-
總價4,385 萬含車位350萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B11棟-15F
-
總價3,156 萬含車位230萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B3棟-4F
-
總價4,332 萬含車位350萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區松隆路42號 E5棟-5F
-
總價4,070 萬含車位220萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.09坪含車位3.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路一段117號 C3棟-3F
-
總價2,150 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區中華路一段 A12棟-6F
-
總價3,456 萬含車位240萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.5坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B1棟-1F
-
總價4,244 萬含車位275萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.77坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區莒光段二小段605地號
-
總價300 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區松河街 B8棟-4F
-
總價4,263 萬含車位305萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B6棟-15F
-
總價2,617 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B3棟-16F
-
總價4,432 萬含車位255萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B2棟-7F
-
總價2,465 萬
-
建坪單價126.8萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
970/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。