114年01月
萬華區西園路二段 B2棟-8F
-
總價2,691 萬含車位350萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.15坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B11棟-21F
-
總價3,006 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪25.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西園路二段 A1棟-2F
-
總價3,928 萬含車位625萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.18坪含車位27.32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台戶別露台坪數:15.24坪
114年01月
萬華區莒光段四小段900地號
-
總價350 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年01月
南港區松河街 C6棟-3F
-
總價4,489 萬含車位340萬
-
建坪單價123.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.71坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 A5棟-8F
-
總價2,824 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區基隆路一段83巷 A6棟-5F
-
總價5,452 萬含車位310萬
-
建坪單價142.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 A5棟-6F
-
總價2,811 萬
-
建坪單價130.8萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區中華路一段 A12棟-2F
-
總價2,449 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪21.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 C1棟-12F
-
總價4,601 萬含車位340萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區中華路一段 A12棟-3F
-
總價3,380 萬含車位400萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.83坪含車位14.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶房價含露臺面積另計1.24坪
114年02月
信義區莊敬路6巷7號等共同使用部份
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.88坪
- 車位 世貿名紳
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下一層1號車位僅車位交易;
112年06月
南港區興南街64巷26弄3號10樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 舞青
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興南街64巷26弄7號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪23.13坪
- 電梯大樓 舞青
- 地坪6.19 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興南街64巷26弄3號11樓
-
總價1,385 萬含車位165萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.1坪含車位3.70坪
- 電梯大樓 舞青
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區虎林段一小段667地號
-
總價205 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
萬華區萬大段一小段376地號
-
總價550 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
萬華區萬大段一小段376地號
-
總價550 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
982/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。