112年11月
南港區興南街99之2號26樓
-
總價2,550 萬含車位350萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.86坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
信義區三興段三小段190地號
-
總價130 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
萬華區華江段一小段429地號
-
總價880 萬
-
建坪單價161.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年03月
信義區逸仙段三小段205-1地號
-
總價274 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
萬華區華中段二小段497地號
-
總價161 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
萬華區峨眉街 B10棟-6F
-
總價1,406 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B11棟-22F
-
總價3,014 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪25.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B6棟-20F
-
總價2,675 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B8棟-11F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B3棟-11F
-
總價2,535 萬含車位175萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.04坪含車位6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年03月
萬華區西藏路430號 B棟-8F
-
總價3,660 萬含車位240萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.1坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年03月
南港區松河街 B5棟-19F
-
總價3,577 萬含車位275萬
-
建坪單價123.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B11棟-16F
-
總價2,967 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪25.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B10棟-6F
-
總價4,042 萬含車位280萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路二段64~72號 F棟-14F
-
總價3,208 萬含車位220萬
-
建坪單價167.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.25坪含車位6.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B5棟-16F
-
總價2,580 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪24.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價此戶為露台戶
114年03月
南港區松河街 C1棟-7F
-
總價4,564 萬含車位360萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區中華路一段 A8棟-6F
-
總價2,160 萬
-
建坪單價140.9萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
989/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。