114年03月
萬華區西藏路430號 D棟-2F
-
總價2,410 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪29.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年03月
南港區松河街 A8棟-10F
-
總價2,310 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B8棟-19F
-
總價4,518 萬含車位310萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 A1棟-12F
-
總價3,859 萬含車位275萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.23坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B5棟-22F
-
總價3,636 萬含車位310萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B1棟-9F
-
總價4,190 萬含車位310萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區興義街17號 C棟-2F
-
總價2,485 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪35.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B11棟-23F
-
總價3,292 萬含車位270萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B9棟-9F
-
總價1,818 萬含車位175萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.06坪含車位6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 C1棟-8F
-
總價4,565 萬含車位350萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A5棟-12F
-
總價7,780 萬含車位360萬
-
建坪單價169.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.16坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區中華路一段 A1棟-9F
-
總價2,000 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪15.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B8棟-24F
-
總價4,567 萬含車位310萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西藏路430號 A棟-11F
-
總價2,730 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪28.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年03月
南港區松河街 C8棟-4F
-
總價2,111 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B12棟-4F
-
總價1,910 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區中南街18號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪45.29坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
都市更新案轉讓買賣,買賣總價包含土地上所設定地上權之讓與。;建物坐落地號:南港段二小段378地號;
114年03月
信義區三興段二小段840-2地號
-
總價25 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
信義區三興段2小段840-2地號交易金額新台幣62000元正,同段865-1地號交易金額新台幣114000元,894地號交易金額新台幣76000元畸零地或有合併使用效益;
114年03月
信義區永吉段一小段568地號
-
總價768 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
萬華區峨眉街 B3棟-6F
-
總價2,543 萬含車位260萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
990/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。