114年03月
南港區松河街 C1棟-6F
-
總價4,543 萬含車位350萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B2棟-4F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A6棟-13F
-
總價7,760 萬含車位380萬
-
建坪單價168.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.16坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段83巷 A7棟-15F
-
總價3,578 萬
-
建坪單價154.8萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西藏路430號 D棟-13F
-
總價3,000 萬含車位155萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年03月
萬華區西園路二段 B2棟-9F
-
總價2,650 萬含車位295萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.15坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B2棟-17F
-
總價3,050 萬含車位290萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年03月
信義區信義路五段115號2樓等共用部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.09坪
- 車位 新川普
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
南港區東新街89巷1弄16號
-
總價1,815 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪15.99坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
114年03月
萬華區貴陽街二段105號
-
總價500 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪5.62坪
- 透天厝
- 地坪3.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
信義區虎林段四小段718地號
-
總價1,795 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
信義區信義段一小段4地號
-
總價348 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
信義區永吉段二小段536地號
-
總價369 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
信義區三興段一小段826地號
-
總價1,403 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價另含﹝中山區長春段二小段409-2地號,持分260/1000﹞、﹝中正區永昌段一小段611-1地號,持分1/1﹞等二筆土地,共計三筆公共設施保留地買賣。包含公共設施保留地用地;
114年03月
信義區三興段二小段840-2地號
-
總價25 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
信義區三興段2小段840-2地號交易金額新台幣62000元,同段865-1地號交易金額新台幣114000元,同段894地號交易金額新台幣76000元畸零地或有合併使用效益;
114年01月
萬華區昆明街82號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價194.7萬/坪
-
建坪8.12坪
- 公寓
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區興南街101號2樓
-
總價4,438 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪48.22坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
南港區興南街99號2樓
-
總價4,810 萬含車位380萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.89坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
南港區興南街97號2樓
-
總價4,530 萬含車位380萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.49坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
993/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。