114年04月
萬華區峨眉街 B11棟-4F
-
總價1,310 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區基隆路一段83巷 A1棟-3F
-
總價4,705 萬
-
建坪單價141.2萬/坪
-
建坪33.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區基隆路一段83巷 A6棟-13F
-
總價5,701 萬含車位375萬
-
建坪單價147.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區松河街 B1棟-5F
-
總價4,188 萬含車位350萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區經貿一路160號 A6棟-8F
-
總價5,328 萬含車位350萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位12.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年04月
南港區松河街 B1棟-4F
-
總價4,137 萬含車位340萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區松河街 B5棟-18F
-
總價3,589 萬含車位295萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區松河街 B10棟-12F
-
總價4,174 萬含車位350萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區松河街 B5棟-21F
-
總價3,628 萬含車位310萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區峨眉街 B12棟-5F
-
總價2,155 萬含車位175萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.3坪含車位6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區基隆路一段83巷 A8棟-2F
-
總價3,425 萬
-
建坪單價147.6萬/坪
-
建坪23.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶,坪數為0.20坪
114年04月
萬華區中華路一段 A8棟-2F
-
總價2,055 萬含車位215萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.63坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區舊莊街一段90巷5號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪12.23坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
萬華區東園街168號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪17.53坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年02月
萬華區萬大路618巷29號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪14.77坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
信義區紫雲街46號
-
總價4,028 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪64.13坪
- 透天厝 逸翠首景名居AB棟
- 地坪56.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
萬華區西園路一段212巷1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪29.13坪
- 透天厝
- 地坪20.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年04月
信義區福德段三小段777地號
-
總價2,204 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
南港區玉成段五小段521地號
-
總價62 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
信義區祥和段三小段3-5地號
-
總價86 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
998/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。