搜尋結果
  • 台北市
  • 202305-202505
113年01月
大安區和平東路一段250號3樓之1
  • 總價
    8,114
    含車位價
  • 建坪單價
    141.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    57.48
    含車位3.62坪
  • 電梯大樓 建築學人
  • 地坪5.37 坪
  • 格局
  • 屋齡1.9年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路一段250號12樓
  • 總價
    8,835
    含車位價
  • 建坪單價
    161.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    54.86
    含車位7.24坪
  • 電梯大樓 建築學人
  • 地坪9.05 坪
  • 格局
  • 屋齡1.9年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年01月
大安區和平東路一段250號10樓
  • 總價
    8,623
    含車位價
  • 建坪單價
    156.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    55.02
    含車位7.24坪
  • 電梯大樓 建築學人
  • 地坪9.03 坪
  • 格局
  • 屋齡1.9年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年01月
大安區和平東路一段250號6樓之1
  • 總價
    8,646
    含車位價
  • 建坪單價
    150.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    57.44
    含車位3.62坪
  • 電梯大樓 建築學人
  • 地坪10.73 坪
  • 格局
  • 屋齡1.9年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年01月
大安區和平東路一段250號10樓之1
  • 總價
    9,668
    含車位價
  • 建坪單價
    158.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    61.17
    含車位7.24坪
  • 電梯大樓 建築學人
  • 地坪10.75 坪
  • 格局
  • 屋齡1.9年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年01月
大安區和平東路一段250號3樓
  • 總價
    7,204
    含車位價
  • 建坪單價
    140.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    51.24
    含車位3.62坪
  • 電梯大樓 建築學人
  • 地坪4.51 坪
  • 格局
  • 屋齡1.9年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路一段250號2樓
  • 總價
    7,205
    含車位價
  • 建坪單價
    140.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    51.26
    含車位3.62坪
  • 電梯大樓 建築學人
  • 地坪4.53 坪
  • 格局
  • 屋齡1.9年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路一段250號9樓之1
  • 總價
    9,380
    含車位價
  • 建坪單價
    153.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    61.06
    含車位7.24坪
  • 電梯大樓 建築學人
  • 地坪5.38 坪
  • 格局
  • 屋齡1.9年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路一段250號9樓
  • 總價
    8,359
    含車位價
  • 建坪單價
    152.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    54.86
    含車位7.24坪
  • 電梯大樓 建築學人
  • 地坪9.05 坪
  • 格局
  • 屋齡1.9年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年01月
大安區和平東路一段250號11樓之1
  • 總價
    9,899
    含車位價
  • 建坪單價
    162.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    60.94
    含車位7.24坪
  • 電梯大樓 建築學人
  • 地坪10.76 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡1.9年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路一段250號11樓
  • 總價
    8,839
    含車位價
  • 建坪單價
    161.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    54.89
    含車位7.24坪
  • 電梯大樓 建築學人
  • 地坪9.09 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡1.9年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路一段250號7樓
  • 總價
    8,324
    含車位價
  • 建坪單價
    161.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    51.4
    含車位3.62坪
  • 電梯大樓 建築學人
  • 地坪4.50 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡1.9年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興泰段一小段703地號
  • 總價
    145
  • 建坪單價
    4.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪30.10 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
北投區文林北路75巷 A7棟-13F
  • 總價
    4,330
    含車位320萬
  • 建坪單價
    115.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.98
    含車位10.23坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.27 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區文林北路75巷 C棟-3F
  • 總價
    4,917
    含車位350萬
  • 建坪單價
    106.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    62.12
    含車位19.31坪
  • 電梯大樓
  • 地坪11.25 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區延壽街 A5棟-24F
  • 總價
    5,625
    含車位360萬
  • 建坪單價
    142.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.47
    含車位10.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.06 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 24 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.61m2
113年01月
北投區文林北路131號 A2棟-9F
  • 總價
    6,707
    含車位360萬
  • 建坪單價
    110.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    67.93
    含車位10.67坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.35 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/25 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區延壽街 A6棟-24F
  • 總價
    6,005
    含車位720萬
  • 建坪單價
    142.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    58.21
    含車位21.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.21 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 24 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.61m2
113年01月
北投區光明路 A18棟-18F
  • 總價
    3,063
    含車位190萬
  • 建坪單價
    95.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.34
    含車位9.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.84 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區光明路 B18棟-18F
  • 總價
    1,926
  • 建坪單價
    98.9萬/坪
  • 建坪
    19.48
  • 電梯大樓
  • 地坪1.82 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/20 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1903/2993
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。