113年01月
北投區西安街一段367號2樓之6
-
總價1,020 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪11.48坪
- 辦公 石牌新錢站
- 地坪1.98 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段180巷150號11樓
-
總價3,950 萬含車位250萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.87坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區文湖街21巷82弄14號4樓之3
-
總價1,930 萬含車位250萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.57坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 大直君堡
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區木柵路三段85巷14弄1號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪32.81坪
- 公寓
- 地坪13.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區青年路168巷2弄48號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪11.59坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區中坡南路22巷7號4樓之2
-
總價2,288 萬含車位200萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.28坪含車位5.87坪
- 電梯大樓 忠孝界
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區天母西路58號
-
總價6,700 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪97.59坪
- 電梯大樓
- 地坪13.53 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
大同區南京西路410號2樓之2
-
總價3,580 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪61.53坪
- 電梯大樓 西城大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年01月
大同區重慶北路三段83號9樓之2
-
總價4,000 萬含車位250萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.12坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 國庭一品
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中山區雙城街19巷8號
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.81坪
- 車位 金磚密碼
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
中山區中山北路一段53巷8號11樓之1
-
總價848 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪9.7坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區仁愛路三段143巷 A5棟-21F
-
總價8,220 萬含車位410萬
-
建坪單價216.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.91坪含車位11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年01月
中山區新生北路二段68巷 I棟-23F
-
總價4,381 萬含車位365萬
-
建坪單價128.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 C棟-6F
-
總價2,234 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區吉林路 D棟-10F
-
總價4,148 萬含車位650萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.25坪含車位19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區臥龍街195巷1號3樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區龍泉段一小段1010地號
-
總價357 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
中山區榮星段五小段650-1地號
-
總價71 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
中山區榮星段五小段650-1地號
-
總價58 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
1913/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。