113年01月
松山區南京東路四段56號10樓之6
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 運通貿易大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有民間私人設定
113年01月
中正區博愛路110號 F棟-9F
-
總價1,135 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區承德路六段 B棟-14F
-
總價3,441 萬含車位305萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.58坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區博愛路110號 F棟-9F
-
總價1,118 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區忠順街一段70號3樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪23.3坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路二段312巷13號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪30.54坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
北投區大度路三段270巷67號13樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪30.37坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路四段30巷19號
-
總價4,920 萬含車位價
-
建坪單價54.9萬/坪含車位計算
-
建坪89.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下一層共有持分面積含一個車位及約定專用面積建物格局:0房0廳2衛含租約;
113年01月
文山區景興路153巷19號10樓之4
-
總價845 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪11.25坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段146號3樓之13
-
總價1,032 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區吉利街313號2樓
-
總價2,710 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪53.75坪
- 公寓
- 地坪18.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區安康路336巷3號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪34.61坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區羅斯福路三段 F棟-17F
-
總價6,976 萬含車位370萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.39坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區羅斯福路三段 F棟-28F
-
總價6,683 萬
-
建坪單價147.4萬/坪
-
建坪45.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區羅斯福路三段 F棟-22F
-
總價6,980 萬含車位360萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路四段120巷29弄22號2樓
-
總價2,090 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推、後陽台外推及擴建陽台外推;其他增建;
113年01月
中正區晉江街96之1號5樓
-
總價3,406 萬含車位200萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.34坪含車位7.35坪
- 電梯大樓 12達人賞
- 地坪9.27 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中正區新生南路一段60巷14號5樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪41.2坪
- 電梯大樓
- 地坪11.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
松山區民生東路五段170號15樓之3
-
總價2,840 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪38.7坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區港墘路27巷2號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪30.04坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1922/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。