113年01月
中正區晉江街96之1號5樓
-
總價3,406 萬含車位200萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.34坪含車位7.35坪
- 電梯大樓 12達人賞
- 地坪9.27 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
松山區八德路四段583號12樓
-
總價2,405 萬含車位250萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.63坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區新生南路一段60巷14號5樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪41.2坪
- 電梯大樓
- 地坪11.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中山區新生北路二段66號8樓之10
-
總價530 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪7.94坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區塔城街7號13樓
-
總價3,180 萬含車位260萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 龍門大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
栽植槽外推陽台外推;其他增建;
113年01月
信義區松山路656巷20號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪29.67坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區南京西路448號2樓之3
-
總價1,909 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪2.86 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區南京東路三段89巷20號4樓
-
總價5,200 萬含車位340萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
中山區南京東路三段89巷22號13樓
-
總價6,927 萬含車位360萬
-
建坪單價144.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.53坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
大安區信義路二段206號8樓
-
總價11,530 萬含車位600萬
-
建坪單價172.3萬/坪已扣除車位
-
建坪79.09坪含車位15.66坪
- 電梯大樓 璞園信義
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區忠孝東路四段67之6號7樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區延平北路一段22號11樓之8
-
總價760 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區安康路28之5號3樓
-
總價3,438 萬含車位400萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪77.81坪含車位23.24坪
- 電梯大樓 台北長堤
- 地坪17.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區南京西路167巷10號
-
總價2,740 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪52.91坪
- 店面
- 地坪9.78 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區延吉街182號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價227.9萬/坪
-
建坪14.92坪
- 店面
- 地坪2.77 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區景雲街5號
-
總價4,700 萬含車位300萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪86.22坪含車位11.12坪
- 電梯大樓 挹翠別莊
- 地坪42.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.9年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區潮州街150號7樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪37.59坪
- 電梯大樓 師大麗水商圈
- 地坪7.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區松勤街41號9樓
-
總價5,390 萬含車位價
-
建坪單價103.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城(松勤社區)
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區松山路465巷17號
-
總價2,790 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪28.13坪
- 店面
- 地坪7.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路二段175巷45號4樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪28.03坪
- 公寓
- 地坪10.67 坪
- 格局 10房2廳7衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1923/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。