113年01月
中山區民生東路一段25號8樓之30
-
總價650 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪12.59坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
113年01月
中山區中山北路二段77巷20號8樓之2
-
總價2,508 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪22.81坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區德惠街4之1號8樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓、陽台。其他增建;
113年01月
中山區樂群二路187號9樓
-
總價10,200 萬含車位價
-
建坪單價99.6萬/坪含車位計算
-
建坪102.37坪含車位24.70坪
- 電梯大樓 豐匯
- 地坪16.50 坪
- 格局
- 屋齡8.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區萬慶段一小段107-2地號
-
總價389 萬
-
建坪單價257.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年01月
內湖區西湖段一小段371地號
-
總價912 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
文山區指南路三段77巷6號
-
總價600 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區懷德街66巷21號 A1棟-4F
-
總價3,380 萬含車位230萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.61坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區新富街 A2棟-4F
-
總價6,018 萬含車位290萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南昌路二段 F棟-6F
-
總價2,998 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南昌路二段 J棟-11F
-
總價1,531 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路五段415號5樓之1
-
總價1,849 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪20.1坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區溫泉路37巷28號2樓之2
-
總價700 萬含車位130萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.57坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
中正區廈門街123巷83號2樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪27.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區木柵路四段159巷16弄81號
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪102.17坪含車位坪數
- 透天厝 敦南山林
- 地坪62.20 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
內湖區內湖路二段103巷130號6樓之1
-
總價1,393 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪18.46坪
- 電梯大樓 新光濱湖園
- 地坪4.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層5~6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北投區文化三路80號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路一段55巷27弄28號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪26.66坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區三民路166巷33號4樓之6
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價72.6萬/坪含車位計算
-
建坪20.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生頂客
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路一段91巷39弄11號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪25.34坪
- 公寓
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1928/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。