113年01月
大同區延平北路三段25號5樓
-
總價1,508 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪21.87坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
大同區敦煌路88巷2號2樓
-
總價3,068 萬含車位價
-
建坪單價64.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.28坪含車位13.31坪
- 電梯大樓 大同世界二期
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
大同區重慶北路一段67號 E棟-12F
-
總價2,935 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區太原路97巷19號3樓
-
總價660 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區延平北路二段235號11樓之5
-
總價780 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
大同區民族西路257號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪53.92坪
- 透天厝
- 地坪41.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路三段328、330、332號 A棟-9F
-
總價3,089 萬含車位150萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.42坪含車位5.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區松江路101號6樓之1
-
總價10,700 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪128.96坪
- 電梯大樓 國際商業大廈
- 地坪20.06 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區建國南路二段67號26樓
-
總價42,433 萬含車位1,500萬
-
建坪單價279.4萬/坪已扣除車位
-
建坪171.92坪含車位25.40坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤南棟
- 地坪20.12 坪
- 格局
- 屋齡5.4年
- 樓層 26 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區合江街127巷3號
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.53坪
- 車位 民生名廬
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡24.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大安區新生南路一段103巷24之1號3樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價100.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪6.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
義務人原持有產權含房地及車位權利範圍為2分之1,本次原持有產權,全部移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大安區瑞安街135巷25號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪13坪
- 公寓
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區新生北路二段68巷 J棟-7F
-
總價3,551 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年01月
中山區新生北路二段68巷 A棟-16F
-
總價5,493 萬含車位290萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區忠孝東路四段49巷12號地下
-
總價606 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.18坪
- 車位 歌林大廈
- 地坪3.48 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
中山區伊通街106巷16號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪19.57坪
- 公寓
- 地坪5.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區錦州街50號5樓之23
-
總價650 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
大安區信義路四段96號10樓之2
-
總價1,525 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 敦南麗舍
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區錦西街4之5號3樓之1
-
總價985 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓 錦西街大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區林森北路628號3樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪40.08坪
- 電梯大樓 林森統一2
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
1935/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。