113年01月
中山區復興北路178號13樓之10
-
總價1,600 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪16.68坪
- 電梯大樓 富星天廈
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區大直街117號4樓
-
總價3,430 萬含車位250萬
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.8坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪12.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中山區民權東路二段206號4樓之1
-
總價1,080 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓 凱旋大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區忠孝東路四段59號8樓之6
-
總價1,800 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪25.59坪
- 電梯大樓 萬林大廈
- 地坪2.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
大安區和平東路二段90巷2號2樓之5
-
總價2,880 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪36.05坪
- 電梯大樓 翰林大樓
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中山區松江路318號11樓之1
-
總價851 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪9.95坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 將捷巴菲特
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡14.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大安區復興南路二段218號22樓之2
-
總價6,908 萬含車位380萬
-
建坪單價167.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年01月
大安區仁愛路四段345巷2弄5號5樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪42.92坪
- 電梯大樓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區敬業三路162巷29號7樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區北安路458巷41弄60號8樓
-
總價5,800 萬含車位350萬
-
建坪單價157.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.98坪含車位12.38坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區寧波東街9巷19之2號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪5.75坪
- 公寓
- 地坪1.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年01月
松山區敦化北路4巷21號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪36.26坪
- 電梯大樓 敦化一品華廈
- 地坪7.35 坪
- 格局
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
隔為兩間店面.未登記建物平台及天井其他增建;未登記建物;
113年01月
北投區文承路 B棟-6F
-
總價3,656 萬含車位320萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.31坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路三段303巷8弄6號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪22.66坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
內湖區民權東路六段191巷62弄10號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪116.08坪
- 透天厝 墅琴
- 地坪48.77 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區港墘路221巷41號地下一層
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.8坪
- 車位 金矽谷7
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡22.3年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
中正區廈門街113巷1號12樓之2
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價87.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.33坪含車位1.20坪
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區義方街1號2樓
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價47.4萬/坪含車位計算
-
建坪82坪含車位16.14坪
- 電梯大樓 玫瑰園
- 地坪16.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區寶清街21之1號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪21.34坪
- 電梯大樓 東京現代居
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區溫泉路銀光巷4弄17號
-
總價6,480 萬含車位290萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪78.87坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 鄉林玉川
- 地坪67.99 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1941/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。