113年01月
內湖區東湖路113巷49弄122號3樓
-
總價628 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪33.21坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區和興路26巷15弄7號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪33.28坪
- 電梯大樓 樸園
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北投區榮華一路6巷2之1號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪37.37坪
- 電梯大樓 親親華廈
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區萬美街二段2巷7號10樓之2
-
總價880 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪9.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年01月
文山區指南路一段47號
-
總價2,138 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓 寶成皇家
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 A1棟-5F
-
總價3,162 萬含車位240萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.77坪含車位12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪16.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 B1棟-3F
-
總價2,424 萬含車位240萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.6坪含車位12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區洲子街80號9樓
-
總價18,528 萬含車位840萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪272.56坪含車位38.15坪
- 電梯大樓 首泰雲端大樓
- 地坪40.56 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段162號3樓
-
總價2,424 萬含車位240萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位12.26坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管理委員會組織籌備中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
萬華區西寧南路120號 A1棟-8F
-
總價2,848 萬含車位220萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路一段 C棟-10F
-
總價2,962 萬
-
建坪單價150.2萬/坪
-
建坪19.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區東園街66巷21弄2號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪53.22坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房5廳4衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
南港區忠孝東路六段130之1號
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.63坪
- 車位 柏悅特區
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
信義區莊敬路321號
-
總價1,133 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪28.63坪
- 電梯大樓
- 地坪6.29 坪
- 格局
- 屋齡35.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區永吉段二小段464地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
萬華區莒光段四小段626地號
-
總價04 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
南港區新光段二小段172地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅土地買賣包含公共設施保留地用地;
113年01月
南港區合順街8巷3弄17號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷。其他增建;
113年01月
萬華區西昌街142號10樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪25.76坪
- 電梯大樓 萬代年華大廈
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1942/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。