113年01月
信義區永吉路278巷48弄17號4樓
-
總價2,232 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪33.37坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區永吉路120巷27弄8號7樓之2
-
總價2,250 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪19.29坪
- 電梯大樓 東其鈺
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:雨遮陽台外推;夾層;
113年01月
南港區成功路一段32號4樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪87.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 T1辦公
- 地坪15.32 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 A5棟-22F
-
總價2,730 萬含車位400萬
-
建坪單價147.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 A2棟-21F
-
總價5,504 萬含車位275萬
-
建坪單價126.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區忠孝東路六段278巷23弄17號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪19.15坪
- 公寓
- 地坪5.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區玉成段二小段226地號
-
總價25,955 萬
-
建坪單價195.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪133.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年01月
士林區基河路128號6樓之1
-
總價625 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪7.81坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區迪化街二段191巷14號3樓
-
總價2,318 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪36.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區通化街164號2樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓 安和賞
- 地坪5.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區樂群二路266巷112號3樓
-
總價15,100 萬含車位700萬
-
建坪單價144.0萬/坪已扣除車位
-
建坪123.41坪含車位23.39坪
- 電梯大樓 帝景水花園三期
- 地坪38.39 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區忠孝東路四段233號9樓之4
-
總價1,518 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪13.58坪
- 辦公 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路一段25號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓 金洋大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區復興南路一段79巷2號13樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪15.37坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區光復北路230巷5號15樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪39.97坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中山路47號9樓之7
-
總價480 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路三段329巷8之1號3樓
-
總價1,521 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪28.33坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路二段233巷5弄12之1號
-
總價810 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪12.23坪
- 電梯大樓 台大新新聞
- 地坪3.82 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區南京東路六段260號3樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪27.86坪
- 辦公
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路三段169號4樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪33.65坪
- 公寓
- 地坪10.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1943/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。