113年01月
中正區南昌路二段188號12樓之3
-
總價3,618 萬含車位200萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.25坪含車位0.40坪
- 電梯大樓 一品居
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康樂街136巷29弄15號7樓之1
-
總價2,060 萬含車位250萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.43 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中和街398巷5弄2號5樓之7
-
總價1,066 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪9.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區延壽街16號12樓
-
總價910 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 河畔皇家
- 地坪0.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區延壽街18巷21號8樓
-
總價3,680 萬含車位250萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.45坪含車位11.31坪
- 電梯大樓 民生日月
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區中華路二段504巷16號10樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路二段149號9樓之2
-
總價3,450 萬含車位220萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區崇德街27號3樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪31.11坪
- 公寓 敦南法拉麗
- 地坪11.91 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區重陽路478號7樓
-
總價5,150 萬含車位500萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.14坪含車位23.54坪
- 電梯大樓 首泰大方
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區成福路194巷8號2樓
-
總價1,715 萬含車位價
-
建坪單價79.0萬/坪含車位計算
-
建坪21.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義會館
- 地坪3.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區文林路 D棟-11F
-
總價3,186 萬含車位320萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.83坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區士東路266巷16弄1號地下
-
總價257 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.87坪
- 車位
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
士林區士東路266巷12弄1號
-
總價2,830 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪38.68坪
- 公寓
- 地坪10.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
大同區承德路三段178號7樓之1
-
總價2,508 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪32.65坪
- 電梯大樓 圓山藏美
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區五原路19號3樓之6
-
總價1,480 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪17.15坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
中山區新生北路二段68巷 D棟-22F
-
總價2,299 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪17坪
- 電梯大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 L棟-19F
-
總價3,944 萬含車位395萬
-
建坪單價128.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.78坪含車位8.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 I棟-21F
-
總價4,381 萬含車位380萬
-
建坪單價128.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺約7.20平方公尺
113年01月
中山區新生北路二段68巷 C棟-11F
-
總價2,251 萬
-
建坪單價129.3萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1944/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。