113年01月
大安區忠孝東路三段217巷5弄23之5號
-
總價5,800 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪62.06坪
- 電梯大樓
- 地坪17.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區復興南路一段219巷22號6樓之1
-
總價9,680 萬含車位500萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪94.85坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 芙蓉大廈
- 地坪15.07 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區羅斯福路五段236巷18號3樓
-
總價1,998 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路三段303巷6弄8號7樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪20.86坪
- 電梯大樓 敦北苑
- 地坪3.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興德路20巷38號11樓
-
總價938 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 芳朵
- 地坪2.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區港華街25號5樓之1
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪41.34坪
- 電梯大樓 麗山麗舍
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區富陽街87巷20號4樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪35.4坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區中華路二段416巷58號2樓之3
-
總價3,645 萬含車位價
-
建坪單價65.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪14.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區忠孝東路五段459號6樓
-
總價3,540 萬含車位350萬
-
建坪單價143.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.01坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪3.96 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區陽明段一小段116地號
-
總價15 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區陽明段一小段114地號
-
總價219 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區陽明段一小段114地號
-
總價219 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區陽明段一小段116地號
-
總價31 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區陽明段一小段115地號
-
總價09 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區陽明段一小段115地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區中山北路五段609號 B1棟-12F
-
總價6,930 萬含車位300萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.76坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中正路339號6樓
-
總價6,588 萬含車位300萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.95坪含車位7.82坪
- 電梯大樓 威震市林
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中正路337號6樓
-
總價6,658 萬含車位300萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.95坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 威震市林
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區承德路四段73之1號10樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.27坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 富麗圓山
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1949/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。