113年01月
中正區新生南路一段160巷8之4號2樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪29.43坪
- 公寓
- 地坪11.37 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
中正區廈門街123巷6號2樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪20.79坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中正區廈門街123巷6號
-
總價1,176 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪20.79坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區磺港路140號18樓之1
-
總價1,578 萬含車位174萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.8坪含車位7.70坪
- 電梯大樓 大可山石
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 A2棟-6F
-
總價1,910 萬含車位240萬
-
建坪單價68.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.76坪含車位12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區羅斯福路三段 F棟-15F
-
總價4,475 萬含車位330萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.76坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區同安街72巷2之1號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪16.05坪
- 公寓
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路五段208號7樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪30.48坪
- 電梯大樓 皇家大廈
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區義理街23號8樓
-
總價5,670 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪58.18坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪8.40 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
信託財產。
113年01月
北投區義理街23號2樓等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.11坪
- 車位
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
信託財產。僅車位交易;
113年01月
北投區稻香路225號2樓
-
總價1,920 萬含車位210萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年01月
松山區八德路二段437巷1弄10號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪36.88坪
- 電梯大樓
- 地坪11.87 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中正區中華路二段141號3樓
-
總價1,463 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪24.27坪
- 電梯大樓 中華路華廈(一)
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區中華路二段139號3樓
-
總價2,117 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪35.12坪
- 電梯大樓 中華路華廈(一)
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區文林北路75巷16號5樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪27.05坪
- 電梯大樓 璞真文學
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北投區中央北路三段158號6樓
-
總價1,910 萬含車位240萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.8坪含車位12.26坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪9.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北投區中央北路二段217號9樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪23.82坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
松山區三民路80巷17號23樓
-
總價5,449 萬含車位360萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.88坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
松山區三民路80巷13號23樓
-
總價5,474 萬含車位345萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.74坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
南港區重陽路468號
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.22坪
- 車位 元利世紀匯
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1982/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。