112年12月
士林區菁山路34巷20號5樓
-
總價100 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪4.22坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案移轉持分13分之1;建物坐落地號:華岡段三小段221地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
112年12月
大同區寧夏路88號 B10棟-13F
-
總價4,646 萬含車位295萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年12月
大同區華亭街1號9樓之3
-
總價2,745 萬含車位170萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 H棟-13F
-
總價2,069 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪16.55坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 G棟-11F
-
總價3,474 萬含車位185萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.15坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 A棟-10F
-
總價3,388 萬含車位185萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 A棟-11F
-
總價3,402 萬含車位185萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 A棟-14F
-
總價3,473 萬含車位170萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 A棟-15F
-
總價3,491 萬含車位185萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.33坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 A棟-7F
-
總價3,345 萬含車位185萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區忠孝東路四段250號2樓之6
-
總價5,000 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪47.6坪
- 電梯大樓 國泰皇家
- 地坪5.06 坪
- 格局
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年12月
中山區農安街149號5樓之3
-
總價650 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪30.92坪
- 電梯大樓 凱聯大廈
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區建國北路一段5號6樓
-
總價6,620 萬含車位價
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪87.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固樂慕
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區復興南路一段175號 A02棟-11F
-
總價2,507 萬
-
建坪單價186.6萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價包含裝潢費,但無法拆分交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年12月
大安區仁愛路三段143巷 A6棟-21F
-
總價6,665 萬含車位350萬
-
建坪單價213.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位10.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年12月
大安區仁愛路三段143巷 A7棟-20F
-
總價7,737 萬含車位400萬
-
建坪單價213.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.08坪含車位11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年12月
中山區明水路375號 A1棟-19F
-
總價8,800 萬含車位640萬
-
建坪單價156.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.41坪含車位20.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年12月
中山區新生北路二段66號3樓之28
-
總價460 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪6.72坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
大安區仁愛路三段123巷28弄1號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪14.29坪
- 電梯大樓 仁愛金賞
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗之增建物陽台外推;其他增建;
2009/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。