112年12月
中山區民權東路一段15號5樓
-
總價7,800 萬含車位360萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪116.3坪含車位28.75坪
- 電梯大樓 中山官邸
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區復興南路一段173號11樓之1
-
總價2,507 萬
-
建坪單價186.6萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝修價格無法拆分預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
中山區明水路367號19樓
-
總價8,800 萬含車位640萬
-
建坪單價156.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.35坪含車位20.10坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
松山區八德路四段650號2樓之11
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價65.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.94坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層2~3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路一段70巷11弄26號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪28.18坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區松德路58號2樓
-
總價488 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪6.26坪
- 公寓
- 地坪1.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區內湖路二段103巷92弄8號3樓之1
-
總價1,760 萬含車位200萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.72坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區承德路六段 D棟-13F
-
總價4,106 萬含車位295萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區陽光街92巷1弄8號4樓
-
總價1,598 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
文山區萬盛街156巷32號
-
總價100 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪1.71坪
- 透天厝
- 地坪0.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區仙岩路22巷4號4樓之2
-
總價2,952 萬含車位220萬
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏卡爾
- 地坪14.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區同德街2號7樓之5
-
總價1,682 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪17.32坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪4.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。夾層;其他增建;
112年12月
內湖區西湖段一小段227-3地號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區景興路96巷3號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓 光華新村
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區成功路四段188號13樓之19
-
總價1,963 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪3.78 坪
- 格局
- 屋齡7.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區松河街770號6樓
-
總價2,528 萬含車位250萬
-
建坪單價68.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 香朵
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北投區文林北路80巷60弄5號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪29.33坪
- 公寓
- 地坪13.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區林口街24巷2之1號1樓
-
總價650 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪20.93坪
- 公寓
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價565 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.25坪
- 車位
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
-
總價285 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
2011/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。