112年12月
士林區德行東路258號7樓之2
-
總價6,800 萬含車位570萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪86.24坪含車位24.59坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪9.23 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區中央北路三段160號6樓
-
總價3,496 萬含車位510萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.05坪含車位24.51坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪16.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
松山區三民路80巷27號22樓
-
總價5,610 萬含車位360萬
-
建坪單價135.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
松山區八德路四段28號5樓之1
-
總價1,438 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓 京華富邑
- 地坪2.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區敦化南路一段236巷10號4樓之2
-
總價5,500 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪56.06坪
- 電梯大樓 復華大廈
- 地坪20.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區基隆路一段38號3樓之2
-
總價1,378 萬含車位150萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪20.91坪含車位3.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區政大三街33號4樓
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏木漱石-麗日區
- 地坪30.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路一段629巷101弄4號3樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪27.31坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路一段661號9樓之2
-
總價3,900 萬含車位250萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.33坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路三段56巷27號5樓
-
總價5,970 萬含車位600萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪84.91坪含車位25.24坪
- 電梯大樓 力麒京棧
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區敬業一路128巷41號4樓之8
-
總價1,405 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪14.55坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪4.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區金龍路222巷4號3樓之1
-
總價2,388 萬含車位250萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.86坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪12.70 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區中正路691號7樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區溪口街85巷6號
-
總價2,470 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪35.23坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區忠孝東路三段248巷10號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪34.1坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區嘉興街219之3號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪33.04坪
- 公寓
- 地坪9.03 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區中央南路二段12之20號15樓
-
總價1,150 萬含車位210萬
-
建坪單價64.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位11.16坪
- 辦公 H24雲端
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區光復南路642號6樓
-
總價2,738 萬
-
建坪單價122.6萬/坪
-
建坪22.33坪
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區通河東街一段92號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪27.71坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區自強街36號2樓
-
總價2,828 萬含車位300萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.66坪含車位16.60坪
- 電梯大樓 開誠家圃
- 地坪9.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2034/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。