112年12月
內湖區民權東路六段123巷18號6樓之4
-
總價1,685 萬含車位250萬
-
建坪單價67.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.95坪含車位11.67坪
- 辦公 民權世紀
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區士東路91巷18號2樓
-
總價2,650 萬含車位200萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.49坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 真工
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區文湖街21巷68弄25之6號5樓
-
總價2,366 萬含車位價
-
建坪單價67.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰九九
- 地坪9.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區青年路168巷2弄33號3樓
-
總價675 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪13.33坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區酒泉街50巷12號3樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪33.93坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區行義路186巷55號2樓之1
-
總價480 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪2.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區中正路677號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
北投區光明路68號8樓之3
-
總價2,200 萬含車位250萬
-
建坪單價63.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區松山路393巷11號2樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪25.33坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路二段62巷38之3號7樓之5
-
總價896 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 智慧新鑽大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-18F
-
總價2,645 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區木新路二段43巷25號4樓
-
總價5,036 萬含車位270萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪88.88坪含車位14.25坪
- 電梯大樓 天賞水硯
- 地坪19.66 坪
- 格局
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區承德路四段80巷35號2樓
-
總價3,468 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪57.1坪
- 公寓
- 地坪19.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移及再向外加蓋凸窗。總價新台幣參仟肆佰陸拾捌萬元整,其中拆分為二樓及三樓各為新台幣壹仟柒佰參拾肆萬元整。其他增建;
112年12月
大同區重慶北路一段67號 E棟-10F
-
總價2,984 萬含車位170萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區三民路38號 A5棟-3F
-
總價4,615 萬含車位270萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.46坪含車位5.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區農安街9號8樓之1
-
總價788 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 晴光香格里拉
- 地坪1.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台外推約1.2坪左右其他增建;
112年12月
大安區安東街50之5號7樓
-
總價4,400 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪52.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區重陽路190巷12弄9號
-
總價2,811 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪39.36坪
- 公寓 中視新都
- 地坪14.37 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
大安區延吉街137巷29號2樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
內湖區內湖路一段629巷33弄2號2樓
-
總價2,135 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪35.19坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2035/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。