112年12月
大同區重慶北路一段67號 A棟-13F
-
總價3,416 萬含車位170萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 C棟-7F
-
總價2,963 萬含車位185萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 C棟-11F
-
總價2,826 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 C棟-10F
-
總價2,984 萬含車位170萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區長安東路二段16號
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.73坪
- 車位 達永APPLE
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
中山區合江街116巷21號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪24.28坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區建國南路一段 A5棟-5F
-
總價5,200 萬含車位350萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.54坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價2.原送件申報書B2AF11212200001
112年12月
中山區松江路330巷53號8樓之5、8樓之6
-
總價2,158 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪24.74坪
- 電梯大樓 松江JR
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區浦城街16巷14號4樓
-
總價2,575 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪26.45坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區吉林路369號3樓之12
-
總價980 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 如意
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;其他增建;
112年12月
中山區農安街10之1號2樓之1
-
總價1,770 萬含車位150萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.98坪含車位1.96坪
- 電梯大樓 中山美錄
- 地坪1.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年12月
中山區德惠街45號9樓之22
-
總價1,080 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區農安街34號5樓之5
-
總價748 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 利園大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區安和路一段90巷24號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價123.5萬/坪
-
建坪42.1坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-17F
-
總價2,645 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區永康街41巷10號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪16.11坪
- 公寓
- 地坪4.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
中山區錦州街30巷1號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價126.2萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪8.84 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區復興南路二段218號19樓之1
-
總價4,588 萬
-
建坪單價186.1萬/坪
-
建坪24.66坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居含裝潢費;
112年12月
大安區通化街171巷7之1號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區敦化南路一段138號8樓之8
-
總價8,838 萬含車位400萬
-
建坪單價157.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.23坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費2500000元;
2069/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。