112年12月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號5樓之2
-
總價1,636 萬含車位220萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.65坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.64 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區堤頂大道二段297號6樓
-
總價7,088 萬含車位950萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪167.48坪含車位44.70坪
- 電梯大樓 杜拜大樓
- 地坪21.30 坪
- 格局 6房0廳0衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:機房增建。地下二樓停車位編號:81、84號。地下三樓停車位編號:46號30.49平方公尺、72、73號。其他增建;
112年12月
中正區中華路二段409巷5弄8號2樓
-
總價488 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪8.84坪
- 公寓
- 地坪5.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡61.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路110號 F棟-5F
-
總價1,110 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文承路 D棟-6F
-
總價4,630 萬含車位310萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區三合街一段82巷 B3棟-6F
-
總價3,118 萬含車位300萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路75巷 A6棟-2F
-
總價4,560 萬含車位325萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區新富街 A1棟-9F
-
總價6,280 萬含車位320萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.03坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路110號 F棟-5F
-
總價1,110 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區八德路二段399號5樓之10
-
總價1,440 萬
-
建坪單價150.3萬/坪
-
建坪9.58坪
- 電梯大樓 敦化雅極
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區木柵路一段89巷10號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪38.61坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
北投區中央北路三段40巷38弄12號4樓
-
總價925 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪24.13坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
中正區博愛路110號 F棟-9F
-
總價1,750 萬含車位250萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪14.78坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路110號 F棟-13F
-
總價1,800 萬含車位250萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪14.78坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區公館路423巷8弄19號10樓
-
總價2,770 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪44.63坪
- 電梯大樓 公館路423巷華廈
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
文山區景興路300號21樓之3
-
總價1,798 萬含車位270萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.39坪含車位13.09坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區汀州路二段186號6樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓 萬齡大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
文山區興隆路一段189號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓
- 地坪12.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
112年12月
松山區南京東路四段133巷8弄28號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪33.31坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區光復北路190巷3號7樓
-
總價2,930 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2070/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。