112年12月
中正區仁愛路二段74號4樓之3
-
總價7,990 萬
-
建坪單價153.9萬/坪
-
建坪51.92坪
- 電梯大樓 至仁愛
- 地坪5.92 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年12月
文山區木新路二段43巷25號10樓
-
總價5,708 萬含車位500萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪103.13坪含車位28.50坪
- 電梯大樓 天賞水硯
- 地坪19.77 坪
- 格局
- 屋齡5.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區懷德街66巷21號 A2棟-2F
-
總價2,340 萬含車位230萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.88坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區陽光街61號2樓
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪64.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光四季
- 地坪10.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區豐年段二小段574-5地號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪200.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區木新路二段43巷12號
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠堤豪景
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區政大二街12號
-
總價4,768 萬含車位500萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪113.89坪含車位19.59坪
- 透天厝 政大聞山
- 地坪40.12 坪
- 格局 9房3廳4衛
- 屋齡21.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
北投區三合街一段82巷30弄17號6樓
-
總價3,118 萬含車位300萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北投區文林北路165號2樓
-
總價4,560 萬含車位325萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方祝OO二人與新買方祝OO於113.12.25 簽立1/2權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
萬華區萬大路329巷3弄17號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪20.07坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
萬華區興義街17號 C棟-10F
-
總價2,710 萬含車位235萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區信義路四段391號3樓之1
-
總價2,938 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪32.53坪
- 電梯大樓 巨龍大廈
- 地坪4.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區舊莊街一段145巷6弄1號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪17.63坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區興華路146號9樓之2
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價82.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 三鐵首馥(三鐵飛行館)
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
信義區基隆路二段25號 A6棟-11F
-
總價3,163 萬含車位220萬
-
建坪單價164.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.59坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區成福路149巷10弄9號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪28.01坪
- 公寓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
萬華區中華路一段186號2樓之2
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價69.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.72坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 榮耀天璽
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區西園路二段221號4樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區東新街180巷8號2樓
-
總價2,850 萬含車位130萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪19.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍1864/100000
112年12月
信義區吳興街583巷5弄22號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪24.18坪
- 透天厝
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡56.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2071/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。