112年12月
文山區景明街20號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪22.04坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
信義區逸仙段三小段511地號
-
總價125 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
信義區基隆路一段133號8樓之3
-
總價1,070 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪8.24坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
信義區fbaf和段三小段03100000地號
-
總價992 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區雅祥段四小段581地號
-
總價1,495 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
信義區信安街186之1號
-
總價40 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪29.93坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:和段三小段310地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區和平西路三段382巷12弄50號4樓
-
總價710 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪15.53坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區民和街66巷1號
-
總價1,618 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪24.58坪
- 公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區環河南路二段250巷3弄5號5樓
-
總價844 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪25.1坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年12月
萬華區中華路二段504巷17號8樓
-
總價750 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區吳興街600巷76弄104號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪30.07坪
- 公寓
- 地坪12.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區西園路二段37號14樓
-
總價3,758 萬含車位250萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.12坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年12月
信義區吳興街494巷15之1號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪14.87坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡58.5年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區大安路二段82號20樓之1
-
總價12,300 萬含車位1,200萬
-
建坪單價169.2萬/坪已扣除車位
-
建坪96.48坪含車位30.88坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪11.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區明德路150巷28號1樓
-
總價3,035 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪37.35坪
- 店面
- 地坪7.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區文湖街21巷118弄46號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓 大直香榭
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區信義路五段109號8樓之3
-
總價3,998 萬含車位價
-
建坪單價96.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪6.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1.5 衛 1房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區長泰街282巷4弄9號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪21.33坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區天水路32號3樓之1
-
總價3,050 萬含車位150萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 啟宏名門
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2079/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。