112年12月
信義區信義路五段127號6樓之9
-
總價1,930 萬含車位280萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.43坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區長順街123巷7號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區忠孝東路五段295巷6弄10號2樓
-
總價2,758 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪37.54坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區林森北路100號5樓之6
-
總價860 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 林森福廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區天母東路8巷23號7樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪36.25坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪6.17 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含陽台增建。
112年12月
士林區芝山段三小段391地號
-
總價2,896 萬
-
建坪單價168.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區中山北路五段686號 A1棟-6F
-
總價6,900 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪59.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區新安段五小段727地號
-
總價200 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區天母東路69巷7號地下室
-
總價260 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 三峰
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:天山段二小段224地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區天母東路69巷7之1號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪41.65坪
- 電梯大樓 三峰
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區延平段一小段193-1地號
-
總價31 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
大同區迪化街二段190巷22號5樓
-
總價530 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪16.06坪
- 公寓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區迪化街二段80號6樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪24.31坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區鄭州路119號5樓之2
-
總價3,090 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪45.6坪
- 電梯大樓 龍門大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區敦化南路一段138號14樓之3
-
總價8,458 萬含車位400萬
-
建坪單價158.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.5坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡3.2年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區仁愛段二小段678地號
-
總價301 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
中山區建國北路三段22巷13號門牌房屋地下二、三層
-
總價158 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.14坪
- 車位 摩登生活家
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層-3~-1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年12月
大安區光復南路86號10樓
-
總價10,258 萬含車位800萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪94.76坪含車位23.41坪
- 電梯大樓 逸仙首馥
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:電信機房。陽台外推;其他增建;
2084/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。