112年12月
中山區農安街6號3樓之12
-
總價1,230 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中山區吉林路315巷36號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪37.4坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區中山北路二段168之5號5樓之1
-
總價1,300 萬含車位68萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.31坪含車位5.62坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區臥龍街318號地下一層
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.16坪
- 車位 大安硯
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡13.6年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
中山區撫順街22號
-
總價560 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡6.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
中山區中山北路二段63號 B1棟-6F
-
總價20,431 萬含車位740萬
-
建坪單價183.1萬/坪已扣除車位
-
建坪133.77坪含車位26.24坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區建國北路二段9之2號7樓之3
-
總價2,088 萬含車位265萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.94坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區信義路四段30巷 A3棟-11F
-
總價4,580 萬含車位310萬
-
建坪單價168.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區信義路四段30巷 B2棟-8F
-
總價4,838 萬含車位310萬
-
建坪單價158.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區和平東路一段177號5樓之6
-
總價2,050 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪22.47坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區農安街166巷8號
-
總價3,680 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪39.13坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中山區松江路318號11樓之1
-
總價1,701 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪19.9坪含車位3.64坪
- 電梯大樓 將捷巴菲特
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區立農段一小段398-2地號
-
總價14 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
內湖區南京東路六段451巷15號12樓
-
總價3,744 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪57.61坪
- 電梯大樓 寬藏
- 地坪14.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
松山區延吉段三小段82-4地號
-
總價1,807 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
內湖區成功路四段358、360、362、364、366、368、370、372號門牌房屋地下三層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.14坪
- 車位 濱湖
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層 -3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
文山區老泉段四小段486地號
-
總價24 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
松山區南京東路五段250巷36弄33之1號4樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪27.91坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
文山區萬壽路25巷9號2樓之2
-
總價1,500 萬含車位100萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.02坪含車位6.75坪
- 電梯大樓 崇偉政大AB
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件二親等間買賣,土地/建物各移轉1/2。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2085/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。