112年12月
中正區林森南路99巷6號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪21.67坪
- 公寓
- 地坪3.39 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地、平台親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年12月
松山區撫遠街400巷36號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪15.01坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區奇岩路201巷11號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪35.66坪
- 公寓 丹鳳山莊
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區舊宗段20-10地號
-
總價16,829 萬
-
建坪單價138.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪121.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區廈門街113巷6號8樓之8
-
總價3,850 萬含車位240萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.13坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 舞春秋
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區東興路2巷8號3樓
-
總價1,663 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪35.85坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
松山區塔悠路323號2樓之3
-
總價752 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪10.95坪
- 電梯大樓 潤泰民生儷苑
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡30.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台外推陽台外推;其他增建;
112年12月
文山區景興路96巷32號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓 光華新村
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區明德路215巷2弄14號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪25.39坪
- 公寓
- 地坪15.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區文德路22巷44弄130號 C棟-8F
-
總價2,540 萬含車位255萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.97坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區三合街一段82巷30弄19號3樓
-
總價2,422 萬含車位300萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
萬華區萬青街56號
-
總價650 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪9.94坪
- 透天厝
- 地坪9.83 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
信義區松信路214號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪36.61坪
- 電梯大樓 富台國宅華廈
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
萬華區華中段一小段81地號
-
總價65 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年12月
萬華區西寧南路120號 E1棟-6F
-
總價2,330 萬含車位180萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.39坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路二段22號 A2棟-19F
-
總價5,383 萬含車位260萬
-
建坪單價177.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.51坪含車位4.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區艋舺大道416號4樓
-
總價880 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪15.65坪
- 公寓
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台增建、鐵窗其他增建;
112年12月
信義區忠孝東路五段743巷1弄10號2樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪29.02坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
信義區祥和段四小段53地號
-
總價29 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年12月
南港區福德街323號4樓
-
總價1,838 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2087/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。