112年12月
中山區龍江路377巷7號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪32.47坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室、壹樓空地、平台其他增建;
112年12月
大安區信義路四段30巷 A3棟-2F
-
總價4,315 萬含車位310萬
-
建坪單價157.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露台
112年12月
大安區復興南路一段135巷7號5樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪52.36坪
- 電梯大樓 南陽大樓
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年12月
內湖區民權東路六段123巷34弄19之1號
-
總價600 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪21.46坪
- 電梯大樓 成功之裔
- 地坪3.24 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區民權東路六段123巷34弄19號
-
總價600 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪21.75坪
- 電梯大樓 成功之裔
- 地坪3.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區木柵路三段47號 A1棟-20F
-
總價3,315 萬含車位315萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.66坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區三合街一段82巷 B1棟-5F
-
總價2,442 萬含車位300萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.56坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區木柵路三段47號 A2棟-20F
-
總價2,780 萬含車位310萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.98坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區民權東路六段210巷43號 A1棟-2F
-
總價4,680 萬含車位300萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.74坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶,露臺坪數約為3.85坪
112年12月
文山區忠順街二段116號6樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 立體世界
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年12月
文山區木柵路三段85巷23弄28號8樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北唐莊
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
112年12月
文山區實踐段三小段12地號
-
總價413 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
北投區公館路231巷7弄11號5樓
-
總價2,135 萬含車位250萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.09坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 得意居
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區復興北路313巷32號7樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中正區和平西路一段17號13樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪19.01坪
- 電梯大樓 花齊匯
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區康寧路三段165巷25弄20號2樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區中央北路三段40巷19弄8號7樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏綠地
- 地坪14.57 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡19.5年
- 樓層7~8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
松山區南京東路四段152號8樓
-
總價4,988 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪69.9坪
- 電梯大樓 富昇金融天下
- 地坪7.75 坪
- 格局
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前後陽台外推。其他增建;
112年12月
中正區廈門街123巷69之3號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪23.91坪
- 公寓
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
內湖區內湖路一段323巷25號2樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪29.51坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2090/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。