112年12月
士林區通河東街一段124巷22號5樓
-
總價1,296 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
大同區大龍街118號3樓之2
-
總價640 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪11.07坪
- 公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區承德路一段105號10樓之9
-
總價808 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪9.35坪
- 電梯大樓 貴族大廈
- 地坪0.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區承德路二段100號0棟E-13樓號
-
總價3,113 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪28.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區承德路三段237號2樓
-
總價4,800 萬含車位520萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.39坪含車位21.74坪
- 電梯大樓 啟昇京美術
- 地坪7.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區華陰街79號7樓之3
-
總價2,700 萬含車位300萬
-
建坪單價82.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 美行館
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區南京西路448號3樓之2
-
總價4,250 萬含車位275萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.39坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區錦州街50號8樓之8
-
總價827 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區新生北路二段68巷9號地下六層
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.89坪
- 車位 彌敦道
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 -6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
中山區新生北路二段68巷9號地下六層
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.89坪
- 車位 彌敦道
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 -6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
中山區農安街6號14樓之9
-
總價1,400 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪17.06坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區林森北路 A棟-3F
-
總價3,060 萬
-
建坪單價122.9萬/坪
-
建坪24.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區信義路三段156號3樓之3
-
總價1,406 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區民生東路一段70巷11號7樓之1
-
總價1,258 萬含車位250萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪17.34坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區北安路646號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價150.2萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年12月
大安區光復南路636號14樓
-
總價2,792 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪22.33坪
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路二段68巷 S棟-16F
-
總價3,735 萬含車位380萬
-
建坪單價123.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區樂群二路188號3樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區中山北路二段77巷29號5樓
-
總價1,466 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪16.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區龍江路457巷5號3樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪20.03坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2097/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。