112年12月
北投區公館路231巷7弄7號、9號、11號、13號、15號、17號、19號門牌房屋地下一層、地下二層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.5坪
- 車位
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡29.3年
- 樓層-2~-1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
松山區敦化北路4巷60號5樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪32.5坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區廈門街149號 D棟-6F
-
總價2,858 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪32.99坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區仁愛路二段44號 A1棟-3F
-
總價3,465 萬含車位280萬
-
建坪單價163.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.62坪含車位6.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路75巷 A5棟-12F
-
總價3,440 萬含車位340萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區光明路 E8棟-8F
-
總價4,261 萬含車位450萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.75坪含車位18.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段 H棟-4F
-
總價4,525 萬含車位220萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.46坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區和興路115號 A1棟-1F
-
總價3,658 萬含車位300萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.46坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪14.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段 I棟-14F
-
總價1,535 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段 J棟-2F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區承德路六段 C棟-14F
-
總價4,280 萬含車位340萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.36坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區成功路三段187巷35弄5號5樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
內湖區星雲街168巷9號5樓
-
總價1,736 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區成功路三段93之1號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪37.93坪
- 電梯大樓 綠野新世界
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區金湖路326巷45號7樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價82.1萬/坪含車位計算
-
建坪19坪含車位坪數
- 電梯大樓 印象大湖
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
文山區忠順街一段36號等共有部分
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.6坪
- 車位 橡園撰
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
內湖區民權東路六段177號2樓
-
總價2,876 萬含車位價
-
建坪單價80.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.92坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明日館
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區知行路11號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪42.39坪
- 公寓
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
文山區保儀路109巷23弄6號
-
總價1,838 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪26.11坪
- 公寓 國光新村
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區中華路二段443巷15號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪29.31坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2098/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。