112年12月
文山區辛亥路五段108號3樓
-
總價1,516 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪30.07坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
內湖區民權東路六段90巷15弄21號4樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪31.02坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區延吉街46巷10之1號
-
總價3,820 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪50.08坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪10.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後平台其他增建;
112年12月
松山區塔悠路224號6樓
-
總價1,008 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪11.81坪
- 電梯大樓 民生恰恰
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年12月
內湖區民權東路六段280巷29號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪22.14坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
北投區同德街13號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪36.19坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
松山區八德路三段12巷17弄33號3樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪33.68坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區懷德街66巷21號 A2棟-3F
-
總價2,350 萬含車位230萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.88坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區辛亥路六段86巷4號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪33.53坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
內湖區民權東路六段135巷30號4樓
-
總價1,476 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 福一森仰
- 地坪7.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區民權東路六段135巷28號4樓
-
總價2,710 萬含車位310萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.8坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 福一森仰
- 地坪12.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區明德路285之1號6樓
-
總價1,746 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪38.8坪
- 電梯大樓 龍華大廈
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依34-1處份陽台外推;
112年12月
北投區文林北路163號12樓
-
總價3,440 萬含車位340萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
萬華區西寧南路36號3樓之119
-
總價208 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪8.02坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區興義街17號 C棟-9F
-
總價2,670 萬含車位235萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區興義街17號 A棟-5F
-
總價1,980 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪28.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區興義街17號 D棟-5F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區吳興街600巷100弄18之2號5樓
-
總價1,383 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪19.46坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
萬華區西昌街116號8樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪30.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
信義區林口街33號4樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪23.01坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2099/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。