112年11月
大安區復興南路二段218號23樓之2
-
總價6,950 萬含車位400萬
-
建坪單價168.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
112年11月
內湖區民權東路六段191巷26號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪27.97坪
- 公寓
- 地坪14.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
北投區中山路47號11樓之14
-
總價280 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區光明路24號
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.62坪
- 車位 正隆麗池
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
北投區溫泉路65巷16號6樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪9.11坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
內湖區成功路三段174巷43號9樓之6
-
總價1,035 萬含車位58萬
-
建坪單價65.0萬/坪含車位計算
-
建坪15.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰香奈爾
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區木新路三段280號9樓之8
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價57.4萬/坪含車位計算
-
建坪20.21坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 富陽博市
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
112年11月
文山區羅斯福路六段166巷1號等共有部分
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.8坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:萬慶段二小段954地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-5F
-
總價1,105 萬
-
建坪單價124.5萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區新光路一段65巷26號11樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪66.61坪
- 電梯大樓 化南新城
- 地坪15.10 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北投區奇岩路241巷7弄36號4樓
-
總價4,436 萬含車位440萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪89.68坪含車位16.99坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪43.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區民生東路三段113巷25弄53號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪36.87坪
- 電梯大樓 吉梁華廈
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區成功路五段452號4樓之2
-
總價6,250 萬含車位530萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪84.04坪含車位19.88坪
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪14.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區西湖段四小段283地號
-
總價39,257 萬
-
建坪單價225.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪174.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區南京東路五段291巷29弄25號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪17.38坪
- 公寓
- 地坪4.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台加蓋親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
112年11月
北投區明德路113巷3弄4號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區金門街12巷10號2樓
-
總價644 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪20.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中正區衡陽路26號7樓之2
-
總價2,050 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪21.76坪
- 電梯大樓 上京棧
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區天母西路118號12樓
-
總價12,538 萬含車位700萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪116.13坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.08 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中山北路七段219巷3弄276號4樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.7坪含車位9.75坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪27.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2133/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。