112年11月
松山區南京東路五段291巷19弄37號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪24.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區敦化北路207號7樓之3
-
總價4,908 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪50.58坪
- 電梯大樓 21世紀大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路三段164號3樓之9
-
總價1,455 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 都朋大廈
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區長壽路27之1號5樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪21.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 LV288
- 地坪8.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
文山區景華街22巷6號4樓
-
總價3,110 萬含車位價
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.29坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 景美福廈
- 地坪10.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
內湖區安康路434巷20弄33號4樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪12.41坪
- 電梯大樓 超值屋
- 地坪4.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區南昌路二段 H棟-8F
-
總價3,500 萬含車位230萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區南昌路二段 H棟-3F
-
總價1,387 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區三民路95巷1號4樓
-
總價2,126 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪29.39坪
- 公寓 南圓環
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
財政部國有財產署北區分署為遺產管理人代管之遺產標售頂樓加蓋;未登記建物;政府機關標讓售;
112年11月
內湖區文德段五小段371地號
-
總價82,060 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪607.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區新湖一路305號3樓
-
總價20,108 萬含車位900萬
-
建坪單價56.6萬/坪已扣除車位
-
建坪391.21坪含車位51.98坪
- 電梯大樓 識野科技大樓
- 地坪62.15 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區木新路二段161巷12弄8號4樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪37.38坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區吳興街220巷27號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪31.75坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局
- 屋齡35.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
信義區基隆路二段22號 A2棟-8F
-
總價2,670 萬
-
建坪單價161.0萬/坪
-
建坪16.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西寧南路120號 D1棟-13F
-
總價1,980 萬含車位190萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.26坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西寧南路120號 D1棟-14F
-
總價2,020 萬含車位220萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.26坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區長沙街二段11號7樓之20
-
總價380 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪5.96坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區虎林街120巷165號2樓
-
總價770 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪18.03坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案另含一樓增建沿著加蓋之面積。本案約定買方負擔產權移轉所衍生之全部稅費﹝含土地增值稅、契稅、印花稅、地政規費、代辦費等﹞親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
萬華區西園路二段198之2號2樓
-
總價480 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪14.62坪
- 公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
南港區玉成段三小段82地號
-
總價380 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2134/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。