112年11月
南港區玉成段三小段82地號
-
總價380 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
信義區永吉路502巷7號2樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪25.51坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區玉成段三小段82地號
-
總價380 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
信義區忠孝東路五段743巷1弄19號2樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪20.95坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區虎林街82巷13號6樓
-
總價260 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪5.97坪
- 電梯大樓 永吉國宅
- 地坪1.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區桂林路109號20樓之6
-
總價2,150 萬含車位260萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.64坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區忠孝東路五段423巷6弄15號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪36.15坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
南港區研究院路二段182巷107弄33號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪31.27坪
- 透天厝 胡適庭園
- 地坪27.95 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
萬華區大理街94號3樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪46.25坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的物大理街94號3樓、4樓、5樓,各1房1廳1衛。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
南港區市民大道八段189號18樓
-
總價18,545 萬含車位1,500萬
-
建坪單價141.8萬/坪已扣除車位
-
建坪182.38坪含車位62.15坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪20.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.於110年2月5日簽立買賣契約書,購買B3-498、499、500、625號車位4車共計1200萬元整,買賣總價為1億8245萬元整。2.於112年11月30日加購B3-623-1號車位,金額為300萬元整,買賣總價為1億8545萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
中山區基湖路157巷7號11樓
-
總價16,988 萬含車位600萬
-
建坪單價162.1萬/坪已扣除車位
-
建坪130.27坪含車位29.20坪
- 電梯大樓 帝景水花園一期
- 地坪38.60 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳3衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區忠孝東路四段248巷1號6樓
-
總價4,120 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪40.93坪
- 電梯大樓 雅典
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路三段296號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪33.46坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區景美街9之1號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪17.52坪
- 公寓
- 地坪4.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區永吉路278巷48弄1號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪29.87坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區環河南路二段175巷5號9樓
-
總價1,196 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段180巷6號6樓
-
總價580 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪17.6坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡24.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段180巷6號6樓之14
-
總價1,100 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪2.96 坪
- 格局
- 屋齡24.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區富安段一小段336地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
士林區中正路212巷4弄6號2樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價54.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.91坪含車位坪數
- 公寓 華僑新村
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2135/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。