112年11月
士林區承德路四段322號4樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價56.7萬/坪含車位計算
-
建坪88.15坪含車位24.57坪
- 電梯大樓 餘白
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區延平北路四段294巷15號13樓之1
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價53.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.13坪含車位15.62坪
- 電梯大樓 森立方
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:露台增建,複合式夾層
112年11月
大同區昌吉街61巷9弄9號5樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪11.07坪
- 公寓
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區錦州街175巷28號
-
總價474 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪5.19坪
- 公寓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區安和路一段110號2樓之1
-
總價3,370 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪38.78坪
- 電梯大樓 信愛
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區遼寧街109之1號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪17.3坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區敬業二路69巷59號8樓之10
-
總價1,584 萬含車位300萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.55坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區忠孝東路四段218之1號8樓
-
總價6,852 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪71.29坪
- 電梯大樓 阿波羅
- 地坪7.40 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區長春路28號12樓
-
總價2,480 萬含車位180萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.31坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區仁愛段二小段438地號
-
總價57 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
大安區復興南路一段79巷2號5樓
-
總價1,716 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪15.37坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區大安路一段169巷10號2樓之1
-
總價4,550 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪52.93坪
- 電梯大樓 國揚林園
- 地坪9.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區安和路二段63號4樓
-
總價6,100 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪58.12坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區敦化南路二段81巷45弄47號5樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪49.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區民權東路一段55號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪31.4坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中山區民權東路三段56號11樓之7
-
總價960 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓 僑大花園廣場
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區長安東路一段21號9樓
-
總價9,250 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪154.38坪
- 電梯大樓 長安信孚大樓
- 地坪16.99 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區新生北路一段58號5樓
-
總價3,030 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪43.86坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪4.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區北安路458巷41弄60號15樓
-
總價5,630 萬含車位330萬
-
建坪單價153.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.98坪含車位12.38坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區錦州街30巷11號9樓之3
-
總價620 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪7.06坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2136/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。