112年11月
中山區錦州街30巷11號6樓之24
-
總價618 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪9.11坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路一段83巷12號7樓之6
-
總價4,700 萬含車位350萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.34坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路二段118巷54弄25號
-
總價4,088 萬含車位價
-
建坪單價77.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.04坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪13.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中正區和平西路一段57之3號
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.12坪
- 車位 中正香榭
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
文山區景明街11巷2號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪18.62坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
松山區南京東路四段53巷3弄12號地下三層
-
總價272 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.69坪
- 車位 敦北璞園
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡22.4年
- 樓層-3~-2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
文山區指南段四小段29地號
-
總價83 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
多人持分共有土地,標的物上之地上物及其他工作物均非買賣標的。未登記建物;
112年11月
內湖區文德段二小段273-1地號
-
總價412 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
文山區和興路115號 B2棟-1F
-
總價1,002 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區仁愛路二段44號 A4棟-2F
-
總價2,000 萬
-
建坪單價164.8萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路23巷 A8棟-6F
-
總價3,812 萬含車位330萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 B棟-6F
-
總價1,373 萬含車位235萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
112年11月
北投區文林北路131號 A2棟-7F
-
總價6,579 萬含車位260萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 B棟-5F
-
總價1,140 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪18.09坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
112年11月
中正區金華街 F棟-15F
-
總價8,717 萬含車位350萬
-
建坪單價168.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.54坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區文林北路23巷 A8棟-7F
-
總價3,822 萬含車位330萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 C棟-6F
-
總價1,368 萬含車位235萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.66坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 F棟-4F
-
總價1,736 萬含車位235萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
112年11月
內湖區內湖路二段82號 A1棟-4F
-
總價3,730 萬含車位330萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區辛亥路四段209巷36號3樓
-
總價2,736 萬含車位價
-
建坪單價73.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.06坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2137/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。