112年11月
士林區通河西街二段108巷5號4樓
-
總價970 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪23.51坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
大同區迪化街二段194巷4號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪20.28坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 A棟-10F
-
總價3,258 萬含車位220萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區重慶北路三段 A01棟-4F
-
總價3,527 萬含車位305萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區鄭州路83巷10號 A12棟-20F
-
總價4,190 萬含車位200萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.93坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區南京西路448號6樓之3
-
總價2,463 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪27.06坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區酒泉街140號3樓之1
-
總價1,180 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪15.07坪
- 公寓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區德惠街34號9樓
-
總價130 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪2.18坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區長春路267號7樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 南京凱悅
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路三段228巷16號2樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪14.74坪
- 公寓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區錦州街30巷 A10棟-15F
-
總價2,815 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區敦南街103號 C棟-10F
-
總價5,358 萬含車位420萬
-
建坪單價149.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年11月
大安區四維路198巷21弄6號6樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪30.54坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中山區民權東路二段30號7樓
-
總價5,973 萬含車位價
-
建坪單價69.2萬/坪含車位計算
-
建坪86.33坪含車位26.52坪
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區明水路433號8樓
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價88.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山岳陽樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區新生北路三段23號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪2.60 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區民生東路一段25號5樓之36
-
總價908 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪16.87坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中山區民生西路16號12樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪13.78坪
- 電梯大樓 中安大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2140/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。