112年11月
中山區中原街22號3樓之23
-
總價750 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區錦西街3之1號
-
總價2,970 萬含車位200萬
-
建坪單價126.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.66坪含車位3.72坪
- 電梯大樓 忠泰隱
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡11.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區基隆路二段188號5樓之1
-
總價1,310 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年11月
大安區和平東路一段185號12樓之5
-
總價3,700 萬含車位185萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.97坪含車位0.75坪
- 電梯大樓 八十里
- 地坪2.32 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
大安區忠孝東路三段10巷1號 B2棟-5F
-
總價9,850 萬含車位760萬
-
建坪單價165.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.51坪含車位17.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區新生北路一段11之5號3樓
-
總價1,842 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪25.93坪
- 公寓
- 地坪10.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區信義路四段30巷 A3棟-9F
-
總價4,230 萬
-
建坪單價166.5萬/坪
-
建坪25.41坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區復興北路514巷49號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪37.43坪
- 公寓
- 地坪10.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路222號21樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪57.37坪
- 電梯大樓 遠東瑞士
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層21~22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區木柵段四小段311地號
-
總價120 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年11月
北投區中華街10號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪44.58坪
- 電梯大樓 大屯櫻花園
- 地坪13.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A1棟-14F
-
總價2,730 萬含車位260萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.55坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-11F
-
總價1,190 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-11F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-15F
-
總價1,030 萬
-
建坪單價138.7萬/坪
-
建坪7.43坪
- 電梯大樓
- 地坪0.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-15F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區新富街 A3棟-4F
-
總價6,240 萬含車位560萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.65坪含車位22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路131號 A1棟-5F
-
總價6,800 萬含車位520萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.6坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區光明路 C16棟-16F
-
總價3,167 萬含車位200萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.33坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2141/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。