112年11月
北投區中和街251號 I棟-14F
-
總價1,740 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪19.13坪
- 其他
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路131號 A2棟-10F
-
總價6,724 萬含車位350萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區和興路115號 A2棟-2F
-
總價2,730 萬含車位270萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-2F
-
總價1,960 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-9F
-
總價1,180 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-10F
-
總價1,232 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-10F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價126.5萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區老泉段三小段466地號
-
總價85 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪84.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年11月
文山區木柵路三段46號3樓
-
總價2,105 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪44.19坪
- 電梯大樓 三義新城
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區重慶南路三段65巷4弄2號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪24.48坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中正區仁愛路二段71號11樓
-
總價5,298 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪45.36坪
- 電梯大樓 仁愛首都
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區健康路325巷6弄1號等共同使用部份
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.04坪
- 車位 宏泰御林園
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡37.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:寶清段一小段53-7地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年11月
北投區街24巷51之1號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪17.08坪
- 公寓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
內湖區內湖路三段187巷24號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪22.71坪
- 公寓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-11F
-
總價2,770 萬含車位250萬
-
建坪單價137.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.38坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-11F
-
總價2,830 萬含車位250萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.35坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-11F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-9F
-
總價2,870 萬含車位250萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.12坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路四段245巷32弄65號2樓
-
總價2,390 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪32.9坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
松山區光復北路146號6樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2142/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。