112年11月
內湖區內湖路三段45之1號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪28.15坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建陽台外推;
112年11月
松山區三民路101巷5號
-
總價850 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪22.99坪
- 公寓 南圓環
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區內湖路一段217巷40號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區南京東路五段40之1號9樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪4.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
松山區健康路37號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪47.35坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區泉源路39之49號4樓
-
總價1,626 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 源之鄉
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區成功路二段365、367、369、371、373號門牌房屋地下二、三、四層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.18坪
- 車位 現代米羅
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層-4~-2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
北投區福美路212號9樓
-
總價3,198 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.73 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區南昌路二段 D棟-2F
-
總價1,580 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區南昌路二段 E棟-3F
-
總價4,490 萬含車位220萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.46坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區光復南路32巷34號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.2坪
- 車位 敦南星鑽
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
松山區八德路三段74巷3弄26號2樓
-
總價606 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓 三洋名園
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
松山區八德路三段74巷3弄26號
-
總價613 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪25.22坪
- 電梯大樓 三洋名園
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區八仙段一小段310地號
-
總價11,299 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪344.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年11月
文山區指南路三段91號6樓
-
總價2,250 萬含車位230萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 富春四季
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區南京東路五段225號12樓
-
總價8,528 萬含車位1,130萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪153.7坪含車位49.88坪
- 電梯大樓 京鷹商務大樓
- 地坪12.15 坪
- 格局 3房3廳0衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區麗山街328巷46號4樓
-
總價3,060 萬含車位250萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.37坪含車位11.50坪
- 公寓 中國印象
- 地坪13.13 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡33.6年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
中正區杭州南路一段71巷16號16樓
-
總價7,850 萬含車位400萬
-
建坪單價160.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.66坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 雍居仁愛
- 地坪7.17 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年11月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-3F
-
總價2,858 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪28.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區新明路413巷1弄4號 A3棟-5F
-
總價2,185 萬含車位200萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2143/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。