112年11月
中山區明水路397巷7弄17號地下一層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.84坪
- 車位 戀戀大直
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡24.8年
- 樓層-2~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
中山區新生北路三段23號3樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區大安路一段65號4樓之2
-
總價1,480 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪15.91坪
- 電梯大樓 金城大廈(A座)
- 地坪2.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區仁愛路三段32號10樓
-
總價12,542 萬含車位1,000萬
-
建坪單價91.5萬/坪含車位計算
-
建坪137.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 杏林新生大樓
- 地坪14.31 坪
- 格局
- 屋齡18.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區羅斯福路三段271號10樓之4
-
總價2,650 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪31.25坪
- 電梯大樓 康正大廈
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區北安路554巷19號門牌房屋地下二層
-
總價345 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.13坪
- 車位 大直唐寧街
- 地坪1.04 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
大安區忠孝東路四段49巷4弄16號11樓之7
-
總價1,708 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 水仙大廈
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中山區吉林段二小段168地號
-
總價845 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
大安區樂利路5巷15弄3號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪32.61坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路一段121巷27號3樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪17.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
大安區和平東路三段212巷22號7樓
-
總價4,250 萬含車位200萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.1坪含車位6.84坪
- 電梯大樓
- 地坪14.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
大安區通化街203巷8號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪62.41坪
- 公寓
- 地坪15.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路二段115巷3弄10號6樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
大安區忠孝東路三段10巷1號 B2棟-2F
-
總價9,280 萬含車位350萬
-
建坪單價162.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.77坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪8.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路三段1巷62號6樓
-
總價850 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪1.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區和平東路三段1巷62號6樓
-
總價850 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪1.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區松江路420號13樓
-
總價9,888 萬含車位600萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪105.9坪含車位18.00坪
- 電梯大樓 東西匯
- 地坪8.84 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區復興南路二段148巷32弄4號地下
-
總價295 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.52坪
- 車位
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
大安區泰順街50巷29號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪24.06坪
- 公寓
- 地坪8.66 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大安區和平東路二段265巷44號6樓
-
總價4,360 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪58.26坪
- 電梯大樓 知鳳華廈
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2146/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。